Порядок проведения процедуры государственной аккредитации

Основные направления деятельности :

- государственная аккредитация образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории субъекта Российской Федерации (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования;
- переоформление свидетельств о государственной аккредитации;
- выдача дубликатов свидетельств о государственной аккредитации;
- выдача временных свидетельств о государственной аккредитации;
- проведение аккредитации экспертов и экспертных организаций;
- ведение реестра экспертов и экспертных организаций.

Формы заявлений:

Заявление о проведении государственной аккредитации

Заявление о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации

Заявление о выдаче временного свидетельства о государственной аккредитации

Заявление о выдаче дубликата свидетельства о государственной аккредитации

Заявление на проведение государственной аккредитации образовательной деятельности (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 марта 2014 г. N 193)

Перечень документов, прилагаемых организацией к заявлению:

Формы сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации образовательной деятельности:

Сведения о реализации основной общеобразовательной программы, заявленной для государственной аккредитации образовательной деятельности

Сведения о реализации основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования, заявленной для государственной аккредитации образовательной деятельности

Описание сроков исполнения государственной услуги по государственной аккредитации:

Принятие аккредитационным органом решения о государственной аккредитации образовательной деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, осуществляется в срок, не превышающий ста пяти дней со дня приема заявления о проведении государственной аккредитации и прилагаемых к этому заявлению документов, при условии соответствия этих заявления и документов требованиям, установленным положением, указанным в части 29 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Решение аккредитационного органа о предоставлении дубликата свидетельства принимается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении дубликата свидетельства, и оформляется распорядительным актом аккредитационного органа в соответствии с пунктом 75 Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2013 г. № 1039.

При переоформлении свидетельства о государственной аккредитации при реорганизации организации, осуществляющей образовательную деятельность, в форме преобразования, изменения места нахождения или ее наименования, изменения фамилии, имени, отчества индивидуального предпринимателя, указанного в свидетельстве, при переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности в связи с прекращением реализации отдельных образовательных программ, реализуемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность, решение аккредитационного органа о переоформлении свидетельства принимается в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о переоформлении свидетельства в соответствии с пунктом 81 Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2013 г. № 1039.

При переоформлении свидетельства о государственной аккредитации при государственной аккредитации в отношении ранее не аккредитованных образовательных программ, реализуемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность проводится аккредитационная экспертиза и решение о переоформлении свидетельства принимается аккредитационным органом в срок, не превышающий ста пяти дней со дня приема заявления о проведении государственной аккредитации и прилагаемых к этому заявлению документов, при условии соответствия этих заявления и документов требованиям, установленным положением, указанным в части 29 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Куда обращаться
426004, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Ленина, 68
Отдел государственной аккредитации Министерства образования и науки Удмуртской Республики, каб. 4.
Телефон для справок: (3412) 63-17-85
График работы: понедельник-четверг с 8.30 до 17.30, пятница и предпраздничные дни с 8.30 до 16.30, обед с 11.30 до 12.30»