О результатах плановых проверок отдела контроля качества образования в ноябре

20.11.2015      В соответствии с приказами Министерства образования и науки Удмуртской Республики 16, 19 и 20 ноября 2015 года отделом контроля качества образования проведены плановые проверки
     соответствия содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам общего образования муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений в отношении пяти образовательных организаций муниципального образования «Киясовский район» (муниципальных казенных общеобразовательных учреждений «Атабаевская средняя общеобразовательная школа», «Подгорновская средняя общеобразовательная школа», «Первомайская средняя общеобразовательная школа», «Ермолаевская средняя общеобразовательная школа», муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Киясовская средняя общеобразовательная школа»);
     исполнения законодательства Российской Федерации в области образования в части соблюдения лицензионных требований и условий в отношении двух дошкольных образовательных организаций муниципального образования «Киясовский район» (муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Подгорновского детского сада, Киясовского детского сада №2).
     В ходе проверки в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Подгорновская средняя общеобразовательная школа» выявлено несоответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам, по результатам проверки приостановлено действие государственной аккредитации образовательной деятельности (свидетельство о государственной аккредитации от 05.11.2013, регистрационный № 37, серия 18А01 №0000530) образовательной организации в отношении уровней основного общего и среднего общего образования.
     В ходе проверок в дошкольных образовательных организациях нарушения лицензионных условий и требований не выявлены.